Доступна к продаже новинка модельного ряда - контроллер АКО-16526А
Доступна к продаже со складов компании ООО «СПС-Холод» новинка модельного ряда от производителя АКО (Испания) - контроллер АКО-16526А (код заказа - 0578372).
Контроллер обладает всеми возможностями серии АКО контроллеров AKOCore, может быть использован в работе с хладагентами групп ГХФУ/ГФУ/ГФО и природными хладагентами, такими как диоксид углерода (R744) и пропан (R290). Отличительная особенность модели АКО-16526А заключается в умении управлять как электронным расширительным клапаном импульсного типа (ШИМ/PWM), так и при наличии внешнего отдельного драйвера АКО-16526А выдача команд клапану шагового принципа действия.
Применение данного контроллера позволит реализовать: адаптивное управление перегревом, оттайкой 2-го испарителя, настройка взвешенного термостата по показаниям двух датчиков температуры, оптимизирующая «запатентованная» АКО мастер функция selfdrive, снижающая количество проводимых оттаек испарителя. Проведенные пилотные проекты с замерами счетчиками потребленной электроэнергии убедительно показали энергоэффективность АКО-16526А.
Так применяя данный контроллер реально добиться снижения электропотребления холодильной установки, по сравнению с системой на обычных контроллерах оснащенных механическими ТРВ (без алгоритмов оптимизации) на 20- 25%, и что немаловажно - без ущерба качества хранения товара в охлаждаемом помещении.
Дополнительно возможна интеграция в эко-систему мониторинга верхнего уровня, и осуществление оттайки горячим газом испарителя.
Контроллер выполнен в щите полной заводской готовности с IP65, с прямым подключением нагрузок.
Внешний вид АКО-16526(А) и некоторые варианты применения контроллера:
![]() |
![]() |
![]() |
За получением дополнительной технической и коммерческой информации, обращайтесь пожалуйста в ближайший к Вам офис продаж ООО «СПС-холод» и к Михаилу Смольскому , руководителю направления электроники.
тел. (812) 336-55-77 доб. 78230; моб. тел. +7(981) 240-70-75;
E-mail: sma@cpsholod.ru