Инженерно-технические семинары ООО "СПС-холод" на Дальнем Востоке


14.11.2021

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам, что компанией "СПС-холод" были проведены запланированные ранее инженерно-технические семинары в крупнейших городах Дальнего Востока - Хабаровске (26.10.2021г) и Владивостоке (28.10.2021г).

На семинарах выступили представители и бренд-менеджеры наших ведущих поставщиков.

Презентацию модельного ряда и технических новинок поршневых компрессоров Bitzer провел технический специалист немецкой компании в России Дмитрий Корнивец. Выступление вызвало серьезный интерес среди наших партнеров и породило оживленную дискуссию. Большие обсуждения вызвали линейка компрессоров с интегрированными частотными преобразователями Varispeed и компрессоры для работы с хладагентом R744 (СО2). Оба направления сейчас являются весьма перспективными и уже активно используются на рынке не только Европы, но и России.

Не обошли вниманием на семинарах и такую популярную группу оборудования, как теплообменная техника. Свои новинки представили бренд-менеджеры турецкого завода Karyer Михаил Благерев и торговой марки Belief Айрат Камалетдинов. Турецкое оборудование 6-й год активно продвигается в России, а в мире известно с 1978г. В этом году завод представил новые модели воздухоохладителей и конденсаторов для коммерческого и промышленного использования, в т.ч. и оборудование для заморозки и хранения рыбы, которой так славится Дальневосточный регион. Айрат Камалетдинов, в свою очередь, презентовал модельный ряд не только коммерческих воздухоохладителей и конденсаторов, но и компрессорно-конденсаторных агрегатов, которые завоевали уже большую популярность практически на всем Дальнем Востоке. Можно с уверенностью сказать, что агрегаты Belief прочно заняли свою нишу в холодоснабжении небольших магазинов формата "у дома".

Отдельно стоит упомянуть презентацию представителя компании Secop Ильи Изотова. Коммерческие и бытовые компрессоры этой марки давно известны на рынке, но в этот раз особый акцент в презентации Илья сделал на компрессорах, работающих с перспективными хладагентами R600а (изобутан) и R290 (пропан). Торговая мебель с данными хладагентами, особенно низкотемпературные лари, последнее время вся чаще появляется в продуктовых магазинах. Наши партнеры все чаще сталкиваются с сервисом данных компрессоров и накопили ряд вопросов, связанных с их эксплуатацией, на которые Илья квалифицированно ответил.

Разумеется, детальному обсуждению подверглись и энергоэффективные контроллеры AKOCore Advance. Машинное обучение, нейронные сети, искусственный интеллект - все эти термины последние годы все чаще упоминают в повседневной жизни и приход этих технологий в нашу отрасль был всего лишь делом времени. Испанские контроллеры с энергоэффективным умным алгоритмом управления оборудованием Self-Drive уже третий год работают в различных системах и постоянно показывают высокие результаты экономии электропотребления холодильными камерами. Наши клиенты в других регионах активно устанавливают подобное оборудование, но для Дальнего Востока эта технология пока в новинку, что, естественно, вызвало массу вопросов, споров и обсуждений. Мы с удовольствием презентовали нашим партнерам результаты успешных проектов и надеемся на дальнейшее внедрение этой технологии, в т.ч. и в холодильных системах Приморья и Приамурья.

А в конце каждого семинара мы презентовали новинки спиральных компрессоров Panasonic и еще раз обсудили наш складской модельный ряд. Особый интерес вызвала линейка среднетемпературных компрессоров, позволяющих регулировать производительность с помощью внешнего частотного преобразователя. Данная технология очень распространена в кондиционировании, но в коммерческом холодоснабжении мы только начинаем ее активно продвигать на российском рынке. Многие наши клиенты увидели широкие перспективы ее применения и проявили интерес.

На семинарах всем нашим клиентам удалось пообщаться и задать интересующие их вопросы напрямую представителям производителей.

Опыт проведенных семинаров компания "СПС-холод" однозначно оценивает как положительный. Мы планируем и дальше проводить подобные встречи и рассказывать нашим партнерам о новинках в холодильной технике. Следите за новостями на нашем сайте и нашими новостными рассылками!

Инженерно-технические семинары ООО Инженерно-технические семинары ООО Инженерно-технические семинары ООО Инженерно-технические семинары ООО Инженерно-технические семинары ООО Инженерно-технические семинары ООО

Возврат к списку